
Криптовалюта продолжает свою полную неожиданных поворотов жизнь. Сейчас, судя по всему, настал период снижения: уже который месяц курс идет вниз, иногда пытается отвоевать потерянное. И вот биткоин, который считают столпом виртуальных денег, преодолел психологическую отметку в $7 тыс., снизившись до уровня $6,6 тыс.
Предполагается, что снижение курса связано с решением китайских властей жестко контролировать рынок криптовалют и всех связанных с ним направлений бизнеса. Также китайские регуляторы настоятельно рекомендуют инвесторам не путать «блокчейн» и «криптовалюты».
Отмечается, что запрета на торговлю криптовалютой в Китае нет, однако банкам нельзя работать с виртуальными деньгами с 2017 года.
Journal information